• главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Бурение скважин » Все новости » На Тагульском нефте-газовом месторождении приступили к эксплуатационному бурению
Новости


На Тагульском нефте-газовом месторождении приступили к эксплуатационному бурению

2016-04-15

Работы ведет дочерняя структура НК «Роснефть» «РН-Ванкор». Используются самые передовые технологии бурения: горизонтальным и наклонно-направленным способами, которые позволяют быстрыми темпами внедряться в газоносный пласт Яковлевской свиты.
К концу года компания планирует закончить буровые работы на кустовой площадке №5, где в данный момент ведутся работы на пяти скважинах (4-х добывающих и одной нагнетательной). Параллельно на площадке №14 Тагульского месторождения монтируют вторую буровую установку для бурения еще 4-х скважин. Всего же здесь будет со временем 39 площадок, на которых пробурят 506 скважин: 267 из них - для добычи газа, остальные для нагнетения в продуктивные пласты воды, теплоносителей, а также воздушной или парокислородно-воздушной смеси.
Программа разработки Тагульского газового месторождения включает в себя строительство установки для подготовки и компримирования добытого углеводорода и прокладку газопровода Тагул – Ванкор длиной 65 км.
По последним данным, запасы нефти на Тагульском месторождении составляют 286 млн. т ефти и конденсата и 228 млрд. кубометров метана. Располагается это месторождение рядом с Ванкорским. В ближайшем будущем их соединит промысловый нефтепровод в 4,5 км.

Все новости>>
 
 

Акции и спецпредложения

  • Скидка 10 % для ветеранов ВОВ и многодетных семей

    Предоставляем скидку 10% для ветеранов ВОВ и многодетных семей!

    подробнее...
  • Будь первым и получи скидку!

    Первому клиенту каждого месяца скидка на бурение скважины или колодца 3%!

    подробнее...
  • Скидка до 5% на коллективный заказ!

    Если вместе с Вами бурение закажут двое Ваших соседей, скидка каждому – 3%, трое - 4%. Максимум – 5%.

    подробнее...