• главная
  • контакты
  • карта сайта
 
Бурение скважин » Все новости » Россия – рекордсмен по протяженности скважин
Новости


Россия – рекордсмен по протяженности скважин

2019-07-25

Цели бурения не ограничиваются добычей воды, нефти, газа или других полезных ископаемых, залегающих в недрах Земли. Тайны нашей планеты, скрытые глубоко внутри, стремятся постичь ученые. Только глубокая скважина, пронзающая в толщу Земного шара может рассказа о тайнах, которые хранятся внутри.


Сверхглубокими считаются скважины, превышающие 6 км. Однако это вовсе не означает, что бурение для научных целей и иных целей производится строго вертикально вниз по отношению к поверхности, но и горизонтально под острым углом. Эти скважины – гораздо более протяженные, если вести отсчет от устья, хотя по глубине и уступают перпендикулярным.


Мировой рекорд по протяженности скважин принадлежит нашей стране, причем борются отечественные бурильщики сами с собой, потому что в этом у них нет конкурентов. В 2011 году они пробурили нефтяную скважину под углом в рамках проекта «Сахалин-1», пронзившую подземные пласты на 12345 м. Никому другому никогда не удавалось сделать ничего подобного. Спустя два года они рекорд был побит. На этот раз в том же месте, но только на Чайвинском нефтегазоконденсатном месторождения. Эта скважина была длиннее на 355 м.




Все новости>>
 
 

Акции и спецпредложения

  • Скидка 10 % для ветеранов ВОВ и многодетных семей

    Предоставляем скидку 10% для ветеранов ВОВ и многодетных семей!

    подробнее...
  • Будь первым и получи скидку!

    Первому клиенту каждого месяца скидка на бурение скважины или колодца 3%!

    подробнее...
  • Скидка до 5% на коллективный заказ!

    Если вместе с Вами бурение закажут двое Ваших соседей, скидка каждому – 3%, трое - 4%. Максимум – 5%.

    подробнее...